раскройте скобки и приведите подобные члены а) 2,3 (2a-3b)-1.7 (7b-2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.
2,3(2а-3b)-1,7(7b-2a)=4,6a-6,9-11,9b+3,4a=8a-18,8b
Подобные члены: 4,6а и 3,4а.
Отвечает Донцов Руслан.
4,6а-6,9b-11.9b+3,4а= 8а-18,8b