Длинна первой доски равна 4/7 метра , длина второй доски равна 7/12 метра. Какая доска длиннее и на

сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.
4/7 и 7/12, приводим их к одному знаменателю. Получается: 48/12 и 49/12. Отсюда получается, что вторая доска больше на  1/12
Отвечает Крутских Андрей.
100:7*4=57,14 (1 доска)
100:12*7=58,33 (2 доска)
58,33-57,14=1,19 см больше 2 доска