у Пети и Саши- 17 наклеек, у Саши и Славы - 18 наклеек, а у Пети и Славы - 25 наклеек, сколько

наклеек у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анна.

х (наклеек) - у Пети

у (наклеек) - у Саши

с (наклеек) - у Славы

х+у=17   (1)

у+с=18  (2)

х+с=25   (3), вычтем из ур-я (3) ур-е (1), получим:

х+с-(х+у)=25-17

х+с-х-у=8

с-у=8 (4), сложим ур-я (2) и (4)

с-у+у+с=18+8

2с=26

с=13 (наклеек) - у Славы

у=18-с

у=18-13

у=5 (наклеек) - у Саши

х=17-у

х=17-5

х=12 (наклеек) - у Пети