Периметр прямоугольника 36 см, длина одной его стороны 12 см. Найди площадь прямоугольника.

Сделайте всё правильно пожалуйста. Даю сразу 50 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Вадим.

36:2-12=6-ширина
6*12=72(см в квадрате)
Ответ:площадь=72 см в квадрате

Отвечает Сизов Максим.

Пусть a и b - стороны прямоугольника, тогда его периметр P=2*(a+b) см. Пусть a=12 см. Из уравнения 2*(a+b)=36 получаем a=b=36/2=18 см. отсюда b=18-12=6 см. Тогда площадь прямоугольника S=a*b=12*6=72 см². Ответ: 72 см².