Сумма двух числел равно 346 а разность 56 найдите это числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.
Пусть х-уменьшаемое,тогда вычитаемое х-56,уровнение:х+х-56=346
2х-56=346
2х=402
х=201 это уменьшаемое
вычитаемое=201-56=145