Помогите решить задачу 6 класса.Решите задачу по действиям.С 1 участка собрали 50 кг моркови,а с

другого на 20% больше.Сколько кг моркови собрали с 2 участков вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
20%=0,2
50*0,2=10 кг
50+10=60 кг со второго
60+50=110гк моркови с двух