Решите уравнение: 3) х-3\5=3\8; 4) х + 5\24=7\12; \-это дробная черта.


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Валерий.
3) х-3\5=3\8; х=3/8+3/5=15/40+24/40; х=39/40//// 4) х + 5\24=7\12; х=7/12-5/24; х=14/24-5/24; Х=9/24; х=3/8
Отвечает Васильева Лера.
3) х=3/8+3/5=15/40+24/40=39/40
    х=39/40
Ответ:x=39/40
4) x=7/12-5/24=14/24-5/24=9/24=3/8
    x=3/8
Ответ:x=3/8