Решить уравнение 5\9a= 1 4\5


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Карина.

 3,5-9а=а-8

3,5+8=а+9а

11,5=10а

а=11,5/10=1,15

 

 

 

3(2,4-11м)=2,7м+3,2

7,2-33м=2,7м+3,2

7,2-3,2=2,7м+33м

4=35,7м

м=4/35,7=0,1120448

Отвечает Ярославцева Настя.
Вот решение этого неольшого уравнения