Составьте формулу оксида серы 4 рассчитайте его молярную массу определите массовую долю серы в этом

веществе и выразите ее в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.


SO2

M(SO2) = 32 * 1 + 16 *2 = 32 + 32 = 64

W(S) = Ar(S) * n / М(SO2) * 100% = 32 * 1 / 64 *100% = 50%