9 роз и 10 хризантем стоят 888 руб. Какова цена каждого цветка,если роза в 3 раза дороже хризантем

? Пожалуйста , решением без и иксов , с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
9×3=27-разница в цене
27+10=37
888÷37=24-цена одной хризантемы
3×24=72цена одной розы