Составьте 10 химических реакций соединения


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Анна.
1) 2Mg + O₂ = 2MgO
2) 2C +  O₂ = 2CO
3) 4Al + 3O₂ = 2Al₂O₃
4) CaO+ CO₂ = CaCO₃
5) K₂O + H₂O = 2KOH
6) 2Fe + O₂ = 2FeO
7) 4P + 5O₂ = 2P₂O₅
8) CaO + SiO₂ = CaSiO₃
9) BaO + H₂O = Ba(OH)₂
10) H₂ + Cl₂ = 2HCl
11) Fe + S = FeS