Израсходовали 48 000 рублей. В первый день было израсходовано 12,5% этой суммы, а во второй – 5/7

остатка. Сколько денег было израсходовано во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
1) 48*12,5%/100%=6 т.р. -израсход. в 1 день
2) 48-6=42 т.р. - осталось
3) 42*5/7= 30 т.р. - израсход. во 2 день
4) 48-(6+30)=12 т.р. -израсход. в 3 день
Отвечает Кот Ренат.
1 день 0,125*48000 = 6000 рублей
2 день (48000 - 6000)* 5\7=30000 рублей.