"Найдите значение (8 в кубе + 7 в кубе) : (8 в квадрате - 7 в квадрате)"


Ответы на вопрос

Отвечает Макарычев Антон.
(8в кубе+7 в кубе):(8 в квадрате-7 в квадрате)= (8*8*8+7*7*7):(8*8-7*7)=
(512+343):(64-49)= 855:15= 57
Отвечает Лесин Богдан.
(8³+7³):(8²-7²)=(8+7)*(8²*-8*7+7²):(8-7)(8+7)=(64-56+49):(8-7)=57:1=57