РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ(Х - 1 8/23) + 3 19/23 = 5 12/23ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Андрей.
Если вы уже учили перенос слагаемых через равно, то
(Х - 1 8/23) + 3 19/23 = 5 12/23
Х - 1 8/23 = 5 12\23 - 3 19\23
Х - 1 8/23 = 1 16/23
Х = 1 16/23 +1 8/23
Х = 3 1/23

Отвечает Гусарова Маша.
(х-1.8/23)+3.19/23=5.12/23
х-1.8/23=5.12/23-3.19/23
х-1.8/23=4.35/23-3.19/23
х-1.8/23=1.16/23
х=1.16/23+1.8/23
х=2.24/23
х=3.1/23
Проверка:
3.1/23-1.8/23=2.24/23-1,8/23=1.16/23
1.16/23+3.19/23=4.35/23=5.12/23
5.12/23=5.12/23