Чтобы сделать казеиновый клей берут 8 частей воды,4 части нашатырного клея и 2 части

казеина.Сколько получится клея если на него будет израсходовоно спирта на 72г меньше чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
8+4+2=14 частей всего
8-4=4 части-на столько спирта меньше воды
72/4=18г-одна часть

14*18=252г клея получится