Пожалуйста 9 класс 13/х-2 + 2/х-13 -2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Алина.
13/(х-2)+2/(х-13)-2=0
13(х-13)+2(х-2)-2(х-2)(х-13)=0
13х-169+2х-4-2(х² - 15х+26)=0
15х - 173 - 2х²+30х-52=0
- 2х²+45х - 225=0
2х² - 45х+225=0
D=45²-4*2*225=225=+-15²
х1=(45-15)/4=7,5
х2=(45+15)/4=15
Отвечает Ямбаева Вика.
Вот удачи просто пытаюсь помочь (для набивания 20 символов)