Как решить 200000-(8294+42868):3=?? -это минус + это плюс : это деления


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Карина.
200000-(8294+42868):3=200000-51162:3=200000-17054=182946;
Отвечает Аистов Никита.
Сначала решаем в скобках 8294+42868=51162
потом деление 51162:3=17054
потом отнимаем 200000-17054=182946