Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь 16 см².Периметр какого четырёхугольника

больше,если длина прямоугольника равна 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Родион.
16÷4=4 длина одной стороны квадрата перимитр 16
16÷8=2 см ширина прямоугольника
(8×2)+(2×2)=20см периметр прямоугольника.
перимитр прямоугольника больше