ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ (6 класс) 0,24 : 0,2 = 0,4х : 2/15 1 3/4 : 1/2х = 2 5/8 :1 1/2

2 1/3 : 0,48 = 1 5/9 : (x + 0,08) (х - 2) : 5 = 2 1/2 : 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Русякина Танюшка.
0,24 : 0,2 = 0,4х : 2/15
0,24 * 2/15 = 0,4х * 0,02
6/25 * 2/15 = 0,008х
2/25 * 2/5 = 0,008 х
0,008х = 4/125
х = 4