От туристского лагеря до города 84 км.Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12

км/ч,а возвращался по той же дороге со скоростью 14км/ч.На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
1) 84 : 12 = 7(час) затратил турист на путь из лагеря в город
2) 84 : 14 = 6(час) затрачено на обратную дорогу
3) 7 > 6
     7 - 6 = (на) 1 час
Ответ: на 1час больше затратил турист на путь из лагеря в город