Вычислите 5/9+15/7×(42/3-25/8):13/4


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.


1) 42/3=14

2) 25/8=3,1

3) 14-3,1=10,9

4) 5/9=0,5

5) 15/7=2,1

6) 13/4=3,2

7) 2,1*10,9=22,9

8) 22,9/3,2=7,2

9) 0,5+7,2=7,7.