Один фермер содержит 50 овец,а другой 80овец. В среднем с каждой овцы снимают по 6 кг шерсти.

Сколько шерсти они соберутся вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Наталя.
50+80=130овец всего 130*6=780килограм шерсти они соберут вместе Ответ:780 килограм.
Отвечает Жадаева Ксения.
Сначала сложим количество овец у обоих фермеров. Потом умножим количество овец на кг шерсти с каждой овцы
1)50+80=130(овец)
2)130•6=780(кг)-шерсти
Ответ:780 кг шерсти