Выполните Действия: а) 3+8 5/12 б)10 6/7-3 в)4 2/13+ 5 7/13 г) 8 7/12 - 4 2/12 д) 4 8/11+5 7/11 е)

7 5/9- 2 8/9 ж) 7- 3/8 з) 10- 3 7/15

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.
А) 3+8 5/12 =11 5/12

б)10 6/7-3=7 6/7

в)4 2/13+ 5 7/13 = 9 9/13

г) 8 7/12 - 4 2/12=4 5/12

д) 4 8/11+5 7/11=9 15/11=10 4/11

е) 7 5/9- 2 8/9=5-3/9=5-1/3=4 2/3

ж) 7- 3/8=6 5/8

з) 10- 3 7/15=6 8/15