3 МАЛЯРА МОГУТ ЗАКОНЧИТЬ РАБОТУ ЗА 5 ДНЕЙ.ДЛЯ УСКОРЕНИЯ РАБОТЫ ДОБАВИЛИ ЕЩЁ 2-УХ МАЛЯРОВ. ЗА КАКОЕ

ВРЕМЯ ОНИ ЗАКОНЧАТ РАБОТУ???????!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Андрей.

а-за сколько дней сделает 1 маляр.

1 : 1/а + 1/а + 1/а=5

а/3=5

а=15 дней

1/15+1/15+1/15+1/15+1/15=5/15

1/5*15=3 дня им потребуется