Преобразуй и Сравни величины 600 м 6 км 7т0 40 кг 7004 кг 2ч32мин 232 минуты 5 м 8 дм 508 см


Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.
1 км = 1000 м
1) 600м и 6км
600м < 6000м

1 т = 1000 кг
2) 7т 40кг и 7004 кг (7000 + 40 = 7040)
7040кг > 7004

1 ч = 60 мин
3) 2ч 32 мин и 232 мин (120 + 32 = 152)
152 мин < 232 мин


1 м = 100 см
1 дм = 10 см
4) 5 м 8 дм и 508 см (500 + 80 = 580)
580 см > 508 см