Вычислить: а) 7\16+1\4; б) 25\36-2\9; в) 7\12-5\24; г) 5\7-11\21; д) 1\6+5\18; е) 19\45+4\15; ж)

15\16-3\32; з) 7\15+1\3; и) 11\13-20\39; к) 3\50+18\25; л) 45\62-10\31; м) 29\64+3\8.

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.
А) 7/16 + 1/4 = 7/16 + 4/16 = 11/16
б) 25/36 - 2/9 = 25/36 - 8/36 = 17/36
в) 7/12-5/24 = 14/24 - 5/24 = 9/24 = 3/8
г)5/7 - 11/21 = 15/21 - 11/21 = 4/21
д) 1/6+5/18 = 3/18+5/18 = 8/18 = 4/9
е)19/45+4/15 =  19/45+12/45 = 31/45
ж)15/16- 3/32 = 30/32-3/32 =27/32
з)7/15+1/3 =7/15+5/15 = 12/15 = 4/5
и)11/13 - 20/39 = 33/39 - 20/39 = 13/39 = 1/3
к) 3/50 + 18/25 = 3/50 + 36/50 = 39/50
л)45/62 - 10/31 = 45/62 - 20/62 = 25/62
м) 29/64 +3/8 = 29/64 +24/64 = 53/64
Отвечает Жеронкин Семён.
11/16
17/36
9/24
4/21
8/18
31/45
-27/32
39/50
25/62
53/64