На первой полке в 8 раз больше книг,чем на второй. Если с первой полки снять 4 книги, а на вторую

поставить 10,то книг на полках станет поровну. На сколько больше книг было на первой полке,чем на второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ошубей Рома.

Допустим, что х - книг на второй полке

8х-4=х+10

8х-х=10+4

7х=14

х=14/7

х=2 - книги на второй полке

8*2=16 - книг на первой полке

16-2=14 - на 14 книг на первой полке больше

Ответ: 14