Со станции вышел поезд который за каждые 4 ч проходид 180 км. через 2ч вслед за ним вышел второй

поезд который через 9ч догнал первый. с какой скоростью шел второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевец Танюша.
Первый поезд был в пути: 4+2+9=15(ч) расстояние 1 поезда: 180*15=2700,  дальше 2700:9=300