Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. Расстояние между

станциями 72 км.Скорость первого велосипедиста 13 км ч, а второй - на 2 км/ ч меньше, чем первого.На каком расстоянии от каждой из станций произойдет встреча.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.
1) 13 - 2 = 11 км/час (скорость второго велосипедиста)
2) 13 + 11 = 24 км/час (скорость сближения велосипедистов)
3)  72 : 24 =  3 час (через 3 часа встретятся велосипедисты)
4)  13 * 3 = 39 км (расстояние от первой станции, где произойдет встреча)
5)  11 * 3 = 33 км (расстояние от второй станции, где произойдет встреча)
ОТВЕТ: 39 и 33 км