На трех полках лежало 80 журналов. на первой и второй было 40 журналов, на второй и третьей 50.

сколько журналов было на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.
80-40=40 журн на 3 полке
80-50=30 журн на 1 полке
80-40-30=10 журн на 2 полке