(3, 7 / 18 - 2, 25/36 + 7/48 ) * 6,6/11 + 1,5 * 20,15 : 2,1/2 - 10,09 пожалуйста помогите !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.
1)3 7/18-2 25/36=3 14/36-2 25/36=2 50/36-2 25/36=25/36
2)25/36+7/48=100/144+21/144=121/144
3)121/144*6 6/11=121/144*72/11=11/2=5,5
4)1,5*20,15=30,225
5)30,225:2,5=12,09
6)5,5+12,09=17,59
7)17,59-10,09=7,5