3м 5дм 78см + 2 дм 56 см =


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Арсений.
504 см
5м 4 см
50 дм 4 см

Отвечает Савченко Тёма.
Первый способ:
3 м 5 дм 78 см + 2 дм 56 см = 3м + (5 дм + 2 дм) + (78 см + 56 см) = 3 м + 7 дм + 134 см = 3 м + 7 дм + 1 м 3 дм 4 см = (3 м + 1 м) + (7 дм + 3 дм) + 4 см = 4 м + 10 дм + 4 см = 4м + 1м + 4 см = 5 м 4 см

Второй способ
Привести все величины к наименьшему значению (т.е. к см) и сложить:
3 м 5 дм 78 см = 300 см + 50 см+ 78 см =  428 см
2 дм 56 см = 20 см + 56 см = 76 см

428 см + 76 см = 504 см = 5 м 4 см