Решите задачу арифметическим способом: Один угол треугольника в 2 раза меньше другого и на 28°

меньше третьего. Найдите все углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
1 угол - х
2 угол - 2х
3 угол - х+28

Сумма углов треугольника - 180°

х+2х+х+28=180
4х=180-28
4х=152
х=38° - 1 угол
38*2=76° - 2 угол
38+28=66° - 3 угол