Решите уравнение (2х+11,7)+(х+7,5)=177


Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.
(2х + 11,7) + (х + 7,5) = 177
2х + 11,7 + х + 7,5 = 177
3х = 177 - 7,5 - 11,7
3х = 157,8
х = 157,8 : 3
х = 52,6
--------------