У дедушки была 20 конфет. 8 конфет он отдал внуку. После етого у внука стало в 2 раза больше

конфет, чем осталось у дедушки. Сколько конфет была у внука сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамова Ксения.

1) 20-8=12(кон.) - осталось конфет у дедушки

2) 12х2=24(кон)  - стало у внука конфет

3) 24-8=16(кон) -  16  конфет было у внука сначала