Помогите решить примеры, я из уже решил но не уверен. 1)3a-(10-3a); 2)-5а-5(-а+8)-14;

3)3(-8х+4)+2(12х-8)+2х; (Там где перед скобками стоит цифра без знака, то там умножение)

Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.
.
1)3a-(10-3a)=3а-10+3а=6а-10
2)-5а-5(-а+8)-14=-5а+5а-40-14=-54
3)3(-8х+4)+2(12х-8)+2х=-24х+12+24х-16+2х=2х-4

Отвечает Ламанова Аня.
То что я за скобку там вытащила это не обязательно