Вычислите объем шара и площадь его поверхности, если радиус шара равен 1\4 (дробь одна четвёртая)


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Vшара=4/3piR3(R3-это радиус в кубе); pi~3
Vшара=4/3*3*(1/4)в кубе
V=4*1/64=1/16 м3
Sшара=4piR2(R2-это радиус в квадрате); pi~3
Sшара=4*3*(1/4)в квадрате
S=12*1/16=3/4 м2
Отвечает Калдыбаева Дария.
V=4/3pr^3=4/3 * p * (1/4)^3=4/3 * p * 1/64=p/48 =0.065 м^3
Sповерхности=4pr^2
S=4p(1/4)^2=4p*(1/16)=p/4=0.785 m^2