Помогите решить по математике 2 классАнтон нашел 12 грибов.Боря на 7 грибов больше.А Витя вдвое

больше Бори.а)Сколько грибов нашел каждый?б) Сколько грибов нашли трое приятеля?в) На сколько меньше грибов нашел Антон,чем Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
12+7=19 грибов Боря. 19*2=38 грибов Витя 38-12=26 грибов на столько Антон нашёл меньше Вити