3х-4/6=7/8 Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шохатай Айым.
 3х - 4/6 = 7/8
3x = 7/8 +4/6 = 21/24 + 16/24 = 37/24
x = 37/24 : 3 = 37/24 * 1/3 = 37/72