Дано уравнение 16+x=311/50 Вычисли неизвестное x Ответ: x= (Дробь сократи!)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Бред какой-то. Кривое уравнение? вот решение
16 + Х = 311/50
50*(16 + Х) = 311
800 + 50Х = 311
50Х = 311-800
50Х =-489
Х = -489/50
Х= -9 39/50
Отвечает Хохолькова Елизавета.
16+х=31/150
х=31/150-16
х=31/150-2400/150
х=-2369/150=-15 119/150