Делушка купил 5 одинаковых пакетов с картофелем , общая масса которых 15кг . Вите помог дедушке и

донес 2 пакета . Сколько килограммов картофеля нес Витя ? Ежедневно на половину грядок расходовали утром 6 ведер воды , а вечером 9 ведер . Сколько ведер воды израсходовали на поливку грядок за неделю ? Два способа .

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.
Номер 1.

1) 15:5 = 3 (кг) в одном пакете, т.к. вес пакетов одинаковый;
2) 3 * 2 = 6 (кг) донес Витя
Ответ: 6 кг

Номер 2.

1 способ:
1) 6*7 = 42 (ведра) за неделю утром
2) 9*7 = 63 (ведра) за неделю вечером
3) 42 + 63 = 105 (ведер) за неделю

2 способ:
1) 7*(6+9) = 105 (ведер) за неделю

Ответ: 105 ведер воды