Плис помогите надо решить уже сегодня.решить задачи с помощью уравнений №1 в трех кусках ткани 27

м, причем известно, что во втором куске втрое больше ткани, чем в первом, а в третьем - вдвое больше, чем во втором. сколько метров ткани в каждом куске? №2. периметр треугольника равен 23,4 см. вторая сторона больше первой на 3 см, а третья больше первой в 2 раза. найдите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.
1)
х - первый рулон
3х - 2й рулон
3х*2=6х - 3й рулон
х+3х+6х=27
10х=27
х=2,7м -1й
3*2,7=8,1м - 2й
6*2,7=16,2м - 3й
2)
х  - 1 сторона
х+3 - 2 сторона
2х - 3 сторона
Р=a+b+c
х+(х+3)+2х=23,4
4х=23,4-3
х=20,4/4
х=5,1см - 1 сторона
5,1+3=8,1см -2 сторона
2*5,1=10,2см - 3 сторона