Найдите точку минимума функции y=x-ln(x+4)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Иван.
y'=1- \frac{1}{x+4}  \\  \\ 1- \frac{1}{x+4} =0 \\ x+4-1=0 \\ x=-3
  
ОДЗ
x+4>0
 x>-4
   -         +
o------|--------->x
-4    -3

y(-3) = -3-ln(-3+4)+1 = -3-0+1 = -2

Ответ: (-3;-2)