найдите корни уравнения:1/6(x+9)=-1\3х


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Даша.

-3x=6x+54

9x=-54

x=-6

 

Скорее всего в первом решении допущена ошибка.

Отвечает Тарасюк Ніка.

1/6(х+9)=-1/3х

1/6х+3/2=-1/3х

1/6х+1/3х=-3/2

1/6х+2/6х=-9/6

3/6х=-9/6|: 3/6

х=-3