Велосипедист проехал 3/13 намеченого маршрута.сколько километров проехал велосипедист,если осталось

70км до конца маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Илья.
1-3/13=10/13 - осталось проехать
70:10*13=91 км - весь маршрут
91:13*3=21 км - проехал