Решите нераенство х квадрат больше или равно 9


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
 x^{2}  \geq 9

 x^{2} -9  \geq 0

Корни уравнения

 x_1 = -3 ;\; x_2 = 3

 Наносим найденные точки на числовую ось и вычисляем знаки на каждом интервале

Ответ:
  x  \leq -3 ;\;\;  x  \geq 3