У Иры 105 рублей она купила 2 пирожка по 25 рублей на оставшиеся деньги она купила 5 конфет по 8

рублей . сколько денег осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.
1) 25 умножить на 2 = 50(руб)-потратила на пирожки
2)8 умножить на 5 = 40(руб)-потратила на конфеты
3)50 + 40 = 90(руб)-потратила всего
4)105 - 90 = 15(руб)-осталось
Ответ:у Иры осталось 15 рублей
Отвечает Райский Денис.
1)105-2*25=55(руб)-после того как она купила пирожки
2)55-5*8=15(руб)-осталось
Ответ :15 руб осталось у Иры