Решите задачи: 1) Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 558 км ,выехал грузовой

автомобиль со скорость 56 км/ч. Через 3 часа из пункта В навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 74 км/ч. Какое расстояние проехал легковой автомобиль до встречи с грузовым? 2) Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два поезда. Скорость первого равна 52 км/ч, а второго на 6 км/ч больше. Найти расстояние между городами, если поезда встретились через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.
1. 56×3=168
558-168=390
56+74=130
390:130=3часа встретились
74×3=222км проехал лег.машина

2. 52+6=58км/ч второго поезда
58+52=110
110×5=550км