Длины сторон прямоугольника 1,2 ди и 25 см. Выразите их в метрах и найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Решение:
Р=2*(а+в)  - где а - длина прямоугольника; в - ширина прямоугольника
а=25см=0,25м
в=1,2дм=0,12м
Р=2*(0,25+0,12)=2*0,37=0,74(м)

Ответ: Периметр прямоугольника равен 0,74м