В один пакет насыпали одну целую две пятых кг сахара а в другой в 4 раза больше. На сколько больше

сахара насыпали во второй пакет чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.
2/5 = 4/10 (0,4) - для удобства переводим в десятичную дробь

1,4*4=5,6

5,6-1,4 = 4,2 кг = это получается 4 целых и 1/5